安格瑞科技/安格瑞欢迎您!
新浪微博     腾讯微博     注册     登录     添加收藏     在线留言     联系安格瑞     网站地图

        400-880-5552 ADD:
        广东省 深圳市  龙华新区

        安格瑞科技/安格瑞集团

        您现在的位置:原装IC芯片代理 >> 原装IC按应用分类 >> 通信IC >> XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S光纤模块
        • 产品名称: XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S光纤模块
        • 产品编号: XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850
        • 浏览次数: 2795

        XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S光纤模块

         

        一、XFP万兆10GB多模300M光纤模块XFP-10G-SR产品概述(完美兼容XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S):

              我司研发并生产的XFP万兆10GB多模300M光纤模块XFP-10G-SR,能够完美可兼容思科CISCO XFP-10G-MM-SR/华三H3C XFP-SX-MM850/中兴zte XFP-10G-M/锐捷ruijie 10GBASE-SR-XFP/瞻博Juniper XFP-10G-S/友讯D-Link DEM-421XT。

        经大量终端客户实际使用效果情况证明,我司生产的XFP万兆10GB多模300M光纤模块,性能稳定,各项参数均能达到甚至优于原型号,欢迎广大客户朋友直接联系我们订购,跳过中间贸易环节,为您节省成本。

         

             因为产品太多,建网站公司对产品也不熟悉,若图片和参数若有不正确或不对应的地方,或是您对XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S的图片或参数有疑问,请拨打400-880-5552联系安格瑞销售人员,或咨询在线客服,谢谢!

         

             二、XFP万兆10GB多模300M光纤模块产品参数(完美兼容XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S):

        1、可兼容厂家品牌型号:

        可兼容思科CISCO XFP-10G-MM-SR

        可兼容华三H3C XFP-SX-MM850

        可兼容中兴zte XFP-10G-M

        可兼容锐捷ruijie 10GBASE-SR-XFP

        可兼容瞻博Juniper XFP-10G-S

        可兼容友讯D-Link DEM-421XT

        2、工厂产品编号: XFP-10G-SR

        3、模块类型:XFP接口模块

        4、传输距离:≥300m

        5、传输介质: 多模光纤

        6、传输波长:850nm(纳米)

        7、接口类型:双LC型可插拔光接口

        8、传输速率: 10GB/s

        9、工作电压:3.3V/5V电压、支持带电插拔

        10、适应的工作环境温度:视客户要求,0-70℃,20-85℃,40-85℃三种可选

        11、其它特点:该产品符合RoHS标准、拥用广泛的兼容性、低功耗、全金属外壳屏蔽电磁干扰

        12、应用范围:详情请联系销售人员咨询在线客服

        13、可兼容机器:详情请联系销售人员咨询在线客服

         

             因为产品太多,建网站公司对产品也不熟悉,若图片和参数若有不正确或不对应的地方,或是您对XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S的图片或参数有疑问,请拨打400-880-5552联系安格瑞销售人员,或咨询在线客服,谢谢!

         

        三、光纤模块的分类

        安格瑞集团生产在售的光纤模块参数范围有如下:

        1、光纤模块产品类型按封装类型分类有如下:

        SFP,SFP+,SFP+ BIDI,SFP+ CWDM,SFP+DWDM,XFP,XFP BIDI,XFP CWDM,XFP DWDM,X2,X2 BIDI,X2 CWEM,X2 DWDM,XENPAK,300Pin,CFP,QSFP,SFF,Copper,Copper SFP+,Cable,Cable SFP+

        示例:

        SFP: Small Form-factor Pluggable transceiver ,小封装可插拔收发器.

        GBIC :GigaBit Interface Converter,千兆以太网接口转换器.

        XFP: 10-Gigabit small Form-factor Pluggable transceiver 万兆以太网接口小封装可插拔收发器.

        XENPAK:10 Gigabit EtherNet Transceiver Package 万兆以太网接口收发器集合封装.

         

        2、光纤模块传输波长(波段)有如下(nm):

        850nm,1310MMF,1310SMF,1550nm,1310/1550,1550/1310,1270/1330,1330/1270,1490/1310,1310/1490,

        1490/1550,1550/1490,CWDM&DWDM

        3、光纤模块传输速率:

        155M,622M,1.063G,1.25G,2.125G,2.5G,3.125G,4.25G,6.125G,8.5G,10G,17G,40G,100G,Multi Rate

        4、光纤模块接口类型:

        LC,SC,RJ45,Cable

        5、光纤模块温度(℃):

        0-70℃,20-85℃,40-85℃

        6、DDM:带DDM/不带DDM

        7、光纤模块传输距离(m):

        1m-99m,100m,200m,300m,400m,500m,600m,700m,800m,900m,1000m(1km),2000m(2km),3000m(3km),

        4000m(4km),5000m(5km),6000m(6km),7000m(7km),8000m(8km),9000m(9km),10000m(10km),20000m(20km),

        40000m(40km),60000m(60km),70000m(70km),80000m(80km),100000m(100km),120000m(120km)

        因为产品太多,建网站公司对产品也不熟悉,若图片和参数若有不正确或不对应的地方,或是您对XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S的图片或参数有疑问,请拨打400-880-5552联系安格瑞销售人员,或咨询在线客服,谢谢!

         

        安格瑞部分光纤模块兼容品牌列表:

        安格瑞光纤模块产品认证部分证书:

         

        安格瑞光纤模块生产车间图片:

         

        格瑞光纤模块质检检测图片:

         

        安格瑞光纤模块质保期及与市场上普通公司的质保期对比:

        关于型号选择及选购:

        您只需要能确认以下A或B,您就不用担心,接下来的事情交给我们来完成,我们保护能提供到完全符合您需求的产品

        A:您要兼容在什么品牌的交换机上,你目前使用或是已损坏了的模块的详细品牌、型号(或拍照片给我们)[交换机品牌有:CISCO,HUAWEI,H3C,D-LINK,HP,锐捷,中兴,博达……等]

        只要有以上信息,我们能帮您选到符合您要求的型号,保证能够达到您的要求,并可发样品测试的。

        B:您知道你所需要模块型号和参数、模块类型、光纤类型、传输距离,我们来帮您选定型号[关于这些参数示例范围等信息示例,前面都有讲解]

        您只需要能将以上信息提供给我们,您就不用担心,接下来的事情交给我们来完成,我们保证能提供到完全符合您需求的产品

         

         

         郑重承诺:

        1、我公司的光纤模块统一都质保三年,保证一年包退,三年包修包换.

        2、安格瑞保证所有产品百分之百全新,绝不销售二手、翻新产品,所有产品都采用高质量原材料,在 先进的无尘车间里完成,全部经过老化、测试,彻底解决光模块在使用一段时间后出现 的插入交换机无反应和不稳定等故障,

        3、若客户指定需要购买二手,我们也可利用我们广泛资源为客户提供协助.

        4、安格瑞生产的产品,可做到100%兼容主流厂家的模块(如H3C(华三)光模块、Cisco(思 科)光模块、HUAWEI(华为)光模块、HP(惠普)光模块、Nortel(北电)光模块、D-link(友讯)、思科、HP,华为,中兴,3COM, H3C, Juniper, EXTREME……等等.

        4、安格瑞所售产品均为自己下属工厂生产,公司为政府合法注册一般纳税人有限责任公司,可为客户提供发票(17%增值税发票或普通发票),并可以公司名义和客户签订订购合同,保障双方利益.

        因为产品太多,建网站公司对产品也不熟悉,若图片和参数若有不正确或不对应的地方,或是您对XFP-10G-MM-SR/XFP-SX-MM850/XFP-10G-M/10GBASE-SR-XFP/DEM-421XT/XFP-10G-S的图片或参数有疑问,请拨打400-880-5552联系安格瑞销售人员,或咨询在线客服,谢谢!

        版权所有 © 深圳市安格瑞科技有限公司 Ange Rui Technology Co.,Ltd of Shenzhen Citl       粤ICP备13086018号-1 技术支持:格瑞